Путин знает все об афганских террористах
11.11.2001 12:56:13
Путин знает все об афганских террористах
В субботу в Кремле прошла встреча президента Путина с корреспондентами американских СМИ. Одним из важныейших заявлений Владимира Путина стало то, что он считает маловероятным, что в руках Усамы бен Ладена может находиться оружие массового уничтожения. Впрочем, российский президент тут же оговорился, что вместе с тем, нельзя пренебрегать тем, что в руках террористов оно все-таки может находиться. Об этом сообщает РИА "Новости".
Также в ходе встречи Путин отметил, что чеченские террористы воюют в Афганистане. Более того, по словам президента, российская сторона готова предоставить "пофамильный список лиц, которые вышли из Чечни через Грузию и Турцию для переброски в Афганистан". Глава российского государства к тому же сообщил, что в ходе операций в Чечне уничтожены 500 наемников из арабских стран.
Затронув тему российско-американского баланса средств ПРО, Путин заявил, что переговоры по ПРО могут послужить почвой для взаимного компромисса. И добавил, что "оптимистично настроен в этом отношении".