16.11.2000 13:21:00

Результаты экспертизы неопознанного тела будут не скоро

Первый заместитель Министра внутренних дел Украины Николай Джига заявил, что говорить о том, что труп неизвестного, найденный в Таращанском районе Киевской области, является трупом журналиста Георгия Гонгадзе, можно будет только после получения всех результатов экспертизы.

В интервью агентству Интерфакс-Украина Джига подтвердил, что обезглавленный труп был найден в лесном массиве Таращанского района Киевской области.

Джига заявил, что до тех пор, пока не будет официального заключения комплексной судебно-медицинской экспертизы химической, биологической, гистологической и анализа ДНК, "никто не скажет, что это труп Гонгадзе". "Это может быть только одна из версий", - отметил первый замминистра.

По его словам, результаты экспертизы могут быть только через неделю, так как это сложная и трудоемкая работа. В данное время неопознанный труп находится в областном бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщил Джига.

Он подтвердил, что на трупе были обнаружены металлические предметы, которые в данное время находятся на исследовании. "После того, как станут известны результаты судмедэкспертизы, они будут предъявлены для опознания жене", - сказал первый замминистра.

При этом Джига отметил, что по факту обнаружения трупа в лесном массиве Таращанская районная прокуратура возбудила уголовное дело по ст.94 (убийство с отягчающими обстоятельствами) Уголовного кодекса Украины.

По материалам "Української правди"

Справка ИАЦ "ЛИГА"

На сайте "Українська правда" содержится два варианта информации о сроке получения результатов комплексной судебно-медицинской экспертизы: неделя и месяц.