Сегодня на Олимпиаде в Ванкувере был разыгран комплект медалей в женском биатлоне. Масс-старт на 12,5 км выиграла немка Магдалена Нойнер. На четырех огневых рубежах она допустила два промаха и прошла дистанцию за 35 минут и 19,6 секунд.

Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева. Отметим, что это вторая медаль России в биатлоне за сегодня. Ранее Евгений Устюгов выиграл золотую медаль в мужском масс-старте на 15 км. Бронзовая награда досталась немке Симон Хаусвальд.

В соревнованиях принимали три украинских биатлонистки. Лучший результат продемонстрировала Елена Пидгрушная, которая допустила на четырех огневых рубежах два промаха и заняла 12-е место. Валя Семеренко с тремя промахами финишировала на 19-м месте, а Оксана Хвостенко завершила гонку на предпоследнем 29-м месте.

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.