06.02.2001 11:55:20

Руководство НРУ хочет выяснить причины выхода Т.Чорновола из фракции Руха

Руководство Народного Руха Украины заинтересовано в выяснении причин намерения Тараса Чорновола выйти из фракции НРУ, - заявил представитель партии, член этой фракции Роман Зварич, передает "Интерфакс-Украина".

"Тарас Чорновил заявил, что он, вопреки уставу партии, остается членом НРУ, но выходит из фракции. Он пояснил свою позицию тем, что, по его мнению, партия не имеет позиции по многим важным вопросам, к сожалению, не назвав их", - сказал Р.Зварич в интервью "Интерфаксу", отметив, что "многие из нас были шокированы такой позицией".

Депутат высказал мнение о необходимости "выяснить все эти вопросы" с руководством НРУ, и, если Т.Чорновил в чем-то прав, "выработать более четкую позицию".

Р.Зварич напомнил, что если Т.Чорновил все же покинет фракцию, то, согласно уставу партии, "руководство будет вынуждено рассмотреть вопрос о его дальнейшем пребывании в рядах НРУ". "Но мы очень заинтересованы в том, чтобы Тарас назвал те факторы, которые побудили его к такому шагу", - отметил он.

Вместе с тем, депутат высказал мнение, что представители партии не будут "сильно педалировать" вопрос об исключении Т.Чорновила из НРУ.

По материалам PART.ORG.UA