04.09.2001 15:37:48

С запорожскими вкладчиками "Славянского" в ближайшее время собираются рассчитаться практически в полном объеме

О такой готовности сегодня официально заявили замы губернатора Николай Байрак и Александр Син, а также председатель облсовета Владимир Березовский.

На сегодня 25% клиентов ликвидированного банка уже получила свои вклады в полном объеме (имеется в виду категория с суммой вклада до 3-х тысяч гривень). Остальные 75% вкладчиков "Славянского" вложили в банк в среднем по 7,5 тысяч гривень. По словам Александра Сина, сейчас появилась возможность рассчитаться и с ними, - сообщает Melitopol.net.

Благодаря ходатайству губернатора Евгения Карташова была создана специальная комиссия. В нее вошли представители Кабмина, ГНАУ, Нацбанка и ликвидационной комиссии "Славянского". Совместными усилиями удалось вернуть средства банка от кредиторов-должников. Появившиеся в резерве деньги собираются направить, прежде всего, на выплату вкладов инвалидам, участникам Великой Отечественной войне и малоимущим. Сегодня на коллегии облгосадминистрации за это решение проголосовали единогласно. Поэтому вскоре обманутым клиентам выплатят еще по 4 тысячи гривень.