Сумма окончательной компенсации семьям погибших пассажиров самолета Ту-154 не будет превышать $20 тыс.
01.11.2001 13:13:48
Сумма окончательной компенсации семьям погибших пассажиров самолета Ту-154 не будет превышать $20 тыс.
Семьи погибших пассажиров самолета Ту-154 компании "Сибирь", проживающие как в России, так и в Израиле, в ноябре получат предварительную компенсацию в размере &2 тыс., не дожидаясь официального заключения госкомиссии о причинах авиакатастрофы. Об этом сообщила сегодня в интервью "РосБизнесКонсалитнг" старший партнер юридической фирмы "Тиссен и партнеры" Ольга Тиссен. Авиакомпания уполномочила эту фирму урегулировать вопросы, связанные со страховыми выплатами российским родственникам погибших.
По словам О.Тиссен, сроки выплаты и размер окончательных компенсаций будут определены позднее в каждом отдельном случае - "в результате индивидуальных переговоров страховщиков с родными погибших". Однако сумма окончательной компенсации не должна будет превышать $20 тыс.
На сегодняшний день сотрудники этой фирмы смогли встретиться с семьями только 14 из 22 погибших пассажиров - граждан РФ. "О некоторых семьях у нас нет никаких данных, и они сами не обращаются ни к нам, ни в авиакомпанию", - сказала О.Тиссен.
Комментарии (0)