05.09.2001 09:04:15

Сумма страховых платежей НАСК "Оранта" увеличилась за 7 месяцев 2001 года на 26,2%

Сумма страховых платежей Национальной акционерной страховой компании (НАСК) "Оранта" увеличилась за 7 месяцев 2001 года на 26,2%, - сообщил и.о. председателя правления компании Ярослав Покотило.

По его словам, на протяжении данного периода сумма страховых платежей компании (платежи страхователей компании) составила около 77 млн. грн., что на 16 млн. грн. больше аналогичных показателей минувшего года. Кроме того, показатели за 7 месяцев 2001 года на 15% превысили запланированную на первое полугодие сумму.

Позитивная динамика деятельности "Оранты" обусловлена как субъективными, так и объективными факторами. К первым, в частности, относится активизация деятельности работников компании на внутреннем рынке страховых услуг, совершенствование механизмов работы страховых агентов, использование новых методов работы с клиентами (страхователями), сообщает Finport.

Также, по его мнению, весомым фактором увеличения сумм страховых платежей является страхование юридических лиц. Развитие этого процесса обусловлено приватизацией экономических объектов. "Появление частной собственности в экономическом секторе закономерно улучшило деятельность рынка страховых услуг", - считает Я. Покотило.

По его прогнозам, до конца 2001 года сумма страховых платежей "Оранты" будет составлять около 130 млн. грн., что примерно на 30% больше показателей 2000 года.