12.04.2001 15:10:00

Тараса Чорновила, Александра Турчинова и Юлию Тимошенко могут убить?

Тараса Чорновила, Александра Турчинова и Юлию Тимошенко могут убить?На сервере российского Центра изучения общественных прикладных проблем Александра Жилина опубликован материал под заголовком "Юлию Тимошенко могут убить". В нем анализируются, в частности, следующие вопросы: Что не устраивает Администрацию США в поведении Кучмы и в политике Украины?, Украина, Россия, Молдавия и Белоруссия способны образовать действительно эффективный союз и справится ли с этой ситуацией Леонид Кучма?. Как сенсация представлена следующая информация:

"По сведениям из надежных источников в украинских экстремистских кругах, в период с 16 по 22 апреля планируются убийства известных представителей оппозиции Тараса Чорновила, Александра Турчинова и Юлии Тимошенко. Цель террора: обвинить, как и в случае с исчезновением Гонгадзе, во всех грехах Леонида Кучму, спровоцировать массовые антипрезидентские выступления по всей стране и осуществить государственный переворот.

Широкомасштабная операция по свержению с президентского олимпа Леонида Кучмы продолжается. Всем стало понятно, что антипрезидентская активность украинской оппозиции не случайна и имеет, мягко говоря, не совсем национальные корни. Финансирование акций протеста и других спецмероприятий осуществляется через подставные структуры из Вашингтона. Впрочем, из этого не делают особой тайны и сами США. Не так давно Соединенные Штаты отчетливо дали понять Леониду Кучме, что в случае малейших шагов по пути интеграции с Россией, его ждут крупные неприятности. После двух последних, очень конструктивных, встреч Леонида Кучмы с президентом России Владимиром Путиным, эти неприятности не заставили себя долго ждать"...