Украина не обращалась к ФРГ по поводу экспертизы "таращанского тела"
28.01.2002 11:17:27
Украина не обращалась к ФРГ по поводу экспертизы "таращанского тела"
Правительство ФРГ не получало обращения от украинской стороны по поводу привлечения немецких экспертов к проведению повторной экспертизы так называемого "таращанского тела". Это отмечается в распространенном в Киеве заявлении Посольства ФРГ.
Для того, чтобы ФРГ рассмотрела данный вопрос, Украина должна обратиться к ней с официальной просьбой на основе "Европейской конвенции о взаимной помощи в уголовных делах" от 1959 года.
Как передает Deutsche Welle, поводом для заявления Посольства ФРГ стали последние сообщения в украинских средствах массовой информации о том, что Генеральная прокуратура Украины намерена привлечь немецких экспертов к новой судебно-медицинской экспертизе "таращанского тела".
LIGA ONLINE