12.05.2002 15:34:12

Украинские компании представят продукцию в столице России

24-30 июня 2002 года в Москве пройдет выставка продукции украинских предприятий "2002: Год Украины в Российской Федерации". Организатор выставки - "Экспоцентр Украины".

По словам заместителя торгового представителя России в Украине Татьяны Беляковой, на сегодня уже ведется работа по участию в выставке 42 украинских предприятий, и это не окончательная цифра.

Под экспозицию предоставлено 2 павильона общей площадью 3 тысячи квадратных метров, но возможно увеличение площади до 5 тысяч квадратных метров.

Выставка "2002: Год Украины в Российской Федерации" призвана оказать содействие развитию экономического и культурного сотрудничества обеих стран, созданию условий для развития частного предпринимательства, развитию кооперации в промышленности и научно-технической сфере, а также формированию межгосударственных финансово-промышленных групп.

Выставка будет построена по отраслевому принципу. Ежедневно в рамках ее работы будут проводиться презентации конкурентоспособной продукции, научно-практические конференции и круглые столы, деловые встречи представителей деловых структур и банковской сферы.

Кроме того, в рамках работы выставки планируется провести телемост "Россия-Украина", футбольный матч, украинско-российскую школьную олимпиаду, а также культурно-творческие мероприятия, в частности концерты академических коллективов и артистов украинской эстрады, передает Корреспондент.net.