Четверо британцев в среду признали себя виновными в организации взрывов. Согласно показаниям, один из исполнителей терактов - Дерен Барот, который на сегодняшний день отбывает тюремное наказание, также приложил руку к попытке взорвать нью-йоркскую фондовую биржу в прошлом году.

Как передает "Reuters", четверо злоумышленников - 31-летний Джунад Фероуз, 28-летний Мохаммед Зиа ул-Хак, 34-летний Абдул Азиз Джалил, и 23-летний Омар Абдул Рехман считаются причастными к заговору с Д.Баротом, целью которого была организация серии взрывов в феврале 2001 - августе 2004.

Д.Барот, после неудавшейся попытки осуществления теракта на нью-йоркской фондовой бирже, был приговорен к 40 годам лишения свободы. Террориста обвиняют также и в других подобных преступлениях, включая подрыв нескольких автомобилей. Кроме того, Д.Барот, который не так давно принял ислам, был признан виновным в заговоре с целью организации теракта в штаб-квартирах Международного валютного фонда и Мирового Банка.