В.Филенко: "А.Задорожний не хочет полгода краснеть за Л.Кучму"
10.02.2004 10:54
В.Филенко: "А.Задорожний не хочет полгода краснеть за Л.Кучму"
Комментируя законопроект Представителя Президента в Верховной Раде Александра Задорожнего "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины", которым предполагается вдвое сократить продолжительность президентской кампании, народный депутат Владимир Филенко отметил, что он усматривает в этом шаге две причины. Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины".
"Первая из них – политическая. Разработчики законопроекта надеются, что чем меньше срок избирательной кампании, тем больше возможностей у власти злоупотреблять админресурсом. Режим, который контролирует львиную долю СМИ, рассчитывает на то, что оппозиция не сможет в такие сжатые сроки проверить списки избирателей, провести нормальную агитацию за своего кандидата, доносить до граждан его программу, подготовить членов комиссии, провести кампанию от двери до двери. Это, по убеждению инициаторов изменений в закон о выборах Президента, увеличит шансы кандидата от власти", – заявил представитель "Нашей Украины".
"А вторая причина внесения Задорожним этого законопроекта – личная. Представитель Президента в парламенте хочет максимально сократить время, в течение которого ему придется краснеть за Кучму и за все то, что этот режим сделал с украинским народом", – отметил В.Филенко.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net