07.09.2002 16:00:00

В Кемп-Дэвиде пройдут переговоры по Ираку между президентом США и премьер-министром Великобритании

Президент США Дж.Буш продолжает дипломатические усилия с целью убедить мировых лидеров в необходимости силовой акции против режима Саддама Хусейна.

В телефонном разговоре с премьер-министром Австралии Джоном Ховардом американский президент еще раз повторил, что решение о военном ударе по Ираку еще не принято и что он разделяет отрицательное отношение к войне со стороны Австралии.

Как передает Би-би-си, Джон Ховард заявил, что его правительство согласно с беспокойством США по поводу многократного отказа Саддама Хусейна подчиниться резолюциям ООН.

Британский премьер-министр Тони Блэр, открыто выразивший свою поддержку намерениям президента Буша свергнуть режим Саддама Хусейна, вылетел в США на переговоры, которые пройдут в Кемп-Дэвиде.

LIGA ONLINE