07.02.2001 11:44:30

В Москве станции метро взяты под усиленную охрану, а звонки о заложенных бомбах продолжают поступать

После взрыва, прогремевшего в понедельник на станции метро «Белорусская-кольцевая», столичный метрополитен и привокзальные площади взяты под усиленную охрану. Повышенные меры безопасности приняты на крупных торговых объектах Москвы, в культурных центрах и прилегающих к ним районах. Однако на усиленный вариант несения службы московская милиция пока не переводится. В результате взрыва на станции метро «Белорусская-кольцевая», пострадали не менее шести человек, в том числе двое детей. Подоплека инцидента пока не выяснена.

В среду утром в ГУВД Москвы поступило сообщение о том, что в школе № 1226, расположенной в доме 21 по Красноказарменной улице, заложена бомба. По мнению дежурного штаба ГО и ЧС города, это сообщение - уже третье сообщение о бомбах в различных школах Москвы за утро - чья-то шутка. Тем не менее, в школе № 1226 прерваны занятия, дети и учителя эвакуированы. В здании работают взрывотехники и кинологи с собаками, обученными для поиска взрывчатки.

А в административном здании 4-го московского автопарка утром 7 февраля был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Работа автопарка прервана, персонал эвакуирован.

На месте происшествия находятся сотрудники милиции, пожарные. Подозрительную находку и всю территорию автопарка предстоит обследовать специально обученной собаке.

По материалам LENTA.RU