12.04.2001 16:18:00

В.Пустовойтенко хочет идти на выборы с Партией регионов

Сегодня в Киеве председатель Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко и лидер недавно созданной Партией регионов Украины Николай Азаров подписали декларацию о партнерстве и сотрудничестве.

Лидер НДП Валерий Пустовойтенко расценивает подписание декларации о сотрудничестве и партнерстве с Партией регионов как шаг к созданию политической и предвыборной коалиции. Об этом он заявил в четверг после подписания декларации с Партией регионов. Комментируя подписание декларации, В.Пустовойтенко отметил, что есть целый ряд партий, с которыми НДП ведет переговоры по поводу сотрудничества, - сообщает "Форум".

Глава партии регионов Николай Азаров со своей стороны отметил: "Мы также ведем переговоры одновременно с более чем с 10 партиями. И мы будем вести объединительный процесс для того, чтобы наша партия стала тем кристаллом, вокруг которого образуется серьезнейшая политическая сила в Украине. Список партий, с которыми мы ведем переговоры и наша работа в регионах свидетельствуют о серьезности наших намерений".