27.03.2001 08:39:44

В.Путин внес в Госудуму на ратификацию договор об учреждении Евразийского экономического сообщества, подписанный в Астане осенью 2000 г.

Президент России Владимир Путин внес в Госудуму на ратификацию Договор об учреждении Евразийского экономического сообщества, подписанный в Астане 10 октября 2000г.

По мнению Президента России, "Договор отвечает интересам Российской Федерации" и направлен "на продвижение процесса формирования Договаривающимися Сторонами единого экономического пространства, а также реализацию других целей и задач, определенных в соглашениях о Таможенном союзе, Договоре об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях и Договоре о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, в соответствии с намеченными в указанных документах этапами", сообщает РБК.

Соответствующее письмо направлено председателю Думы Геннадию Селезневу. Представлять документ в Госдуме будет, согласно распоряжению президента, первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ Иван Матеров, сообщает пресс-служба президента РФ.