В совете министров Крыма прошел совет делового сотрудничества правительств автономии и Москвы
06.04.2005 17:50
В совете министров Крыма прошел совет делового сотрудничества правительств автономии и Москвы
Сегодня вице-премьер автономии Виталина Дзоз и представители Совета министров Крыма встретились с делегацией правительства Москвы во главе с префектом Северо-восточного административного округа столицы России Ириной Рабер.
Как отмечалось на встрече, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, основным результатом совместного совещания Совета делового сотрудничества станет подписание соглашения о новом этапе совместной работы до 2007 года. Руководитель московской делегации подчеркнула, что москвичи надеются на длительное и плодотворное сотрудничество с республикой, о чем свидетельствует тот факт, что в этот раз соглашение подписывается не на два года, как было раньше, а на три.
Руководители министерств и республиканских комитетов АРК сообщили членам делегации о достигнутых в последние годы результатах работы с правительством Москвы и выдвинули ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству. Так, предлагалось проводить обучение крымских медиков новым методам лечения и работе с современным оборудованием и создавать студенческие отряды из учащихся московских вузов с целью прохождения медицинской и производственной практики в Крыму. Обсуждались вопросы получения квот для поступления крымчан в педагогические заведения российской столицы, развития при участии российских предпринимателей предприятий пищевой промышленности полуострова, возможности развития туристического бизнеса.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)