18.05.2001 13:22:42

В третьем квартале 2001 года пройдут совместные тактические учения государств СНГ

В третьем квартале 2001 года пройдут совместные тактические учения с боевыми стрельбами сил ПВО государств СНГ "Боевое содружество-2001". Такое решение, как передает РИА "Новости", принято в пятницу на заседании Совета министров обороны стран Содружества в Баку.

Участники заседания рассмотрели сегодня план проведения учения. Кроме того, принято решение о проведении в Самаре Спартакиады вооруженных сил СНГ под девизом "За укрепление дружбы между вооруженными силами государств Содружества" в июне-июле 2001 года. Главы военных ведомств также рассмотрели проект программы военно-технического сотрудничества государств-участников СНГ и вопросы реализации Программы основных работ по межгосударственной каталогизации предметов снабжения вооруженных сил государств Содружества. Были обсуждены и вопросы финансового обеспечения деятельности Совета министров и его рабочих органов. Участники заседания рассмотрели также итоги совместных командно-штабных учений с органами военного управления, войсками и силами государств Центрально-Азиатского региона и России "Южный щит Содружества-2001".

Как было подчеркнуто на заседании, интересы обеспечения национальной безопасности государств СНГ настоятельно требуют координации и объединения усилий в противодействии международному терроризму.