12.05.2002 16:12:56

В "Укртелекоме" все остаются на местах

Изменений в руководстве ОАО "Укртелеком", в связи с изменениями в руководстве Государственного комитета связи и информатизации, не будет, поскольку все руководители "Укртелекома" соответствует своим должностям. Об этом заявил председатель правления ОАО "Укртелеком" Олег Гайдук.

Ранее Олег Гайдук опроверг слухи о возможном своем уходе из компании в связи с переходом на другое место работы.

Напомним, новым председателем Госкомсвязи и информатизации указом Президента Украины Леонида Кучмы назначен Николай Гончар. Предыдущий председатель Госкомсвязи и информатизации Станислав Довгий президентским указом освобожден от должности в связи с избранием народным депутатом Украины.

Председатель правления ОАО "Укртелеком" также рассказал, что первое собрание акционеров ОАО "Укртелеком", возможно, будет проведено уже этим летом. В настоящее время готовится нормативно-правовая база для проведения общего собрания акционеров.

Ранее директор компании по организации управления корпоративными правами Тамара Лозовая рассказала о планах провести собрание акционеров не ранее сентября этого года. Одним из аспектов, которые усложняют подготовку такого собрания, является большое количество акционеров "Укртелекома" - более 151,7 тысяч человек. Кроме того, выдача сертификатов акционерам, по данным Лозовой, займет не менее двух месяцев.

Одним из возможных сценариев проведения такого собрания акционеров может быть проведение собрания с делегатами от региональных дирекций, которые будут избраны на собраниях акционеров в региональных дирекциях, - сообщает Mignews.