19.02.2002 14:01:57

В Управлении Тыла Вооруженных Сил Украины проходят оперативные сборы

В Вооруженных Силах Украины проходят оперативные сборы. В частности, начали свою работу оперативные сборы со специалистами Тыла Вооруженных Сил. Они продолжатся три дня.

В мероприятии участвуют специалисты тылового обеспечения видов Вооруженных Сил, оперативных командований Сухопутных войск ВС Украины, армейских корпусов, а также составов и баз. Перед участниками выступит начальник Тыла Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Колотов. Основная цель мероприятия - подведение итогов деятельности за 2000-2001 года и определение задач на 2002 год.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Министерства обороны Украины, на сегодня такие сборы уже прошли в главных командованиях видов Вооруженных Сил Украины. Во время этих мероприятий участники ознакомились с последними мировыми достижениями в области тактики и оперативного искусства, организации повседневной жизнедеятельности войск. Большое внимание во время сборов будет уделено изучению тактики действий сил быстрого реагирования и опыта участия вооруженных сил в локальных конфликтах, в частности, опыта сухопутных войск вооруженных сил Российской Федерации в проведении антитеррористической кампании в Чечне.

LIGA ONLINE