12.04.2001 18:44:49

В.Ющенко: "Разум говорит, что они отставки не добьются, а сердце говорит, что лучше бы добились..."

В.Ющенко: "Разум говорит, что они отставки не добьются, а сердце говорит, что лучше бы добились..."По мнению Премьер-министра Виктора Ющенко, "политизация, возникающая сегодня вокруг отчета Правительства, имеет все основания, поскольку речь идет о том, с каким выбором остается Украина". В интервью журналистам в четверг Ющенко сообщил, что "все это выглядит закономерно и не является трагедией",- сообщил корреспондент Центра "ЛИГА".

Комментируя сбор подписей некоторыми центристскими фракциями ВР за отставку Правительства, В.Ющенко отметил, что "это скрывалось месяцами и, очевидно, такие мысли были в сердце фракции СДПУ(о)". "То, что подписи собираются, в том числе, и представителями большинства, свидетельствует об исключительно политическом подтексте этого протеста",- заявил Премьер-министр.

По его мнению, "эта тема далека от оценки результатов работы Правительства за год, поскольку, по его словам, по статистике никто не хочет вести диалогов, переводя все в плоскость политиканства".

Отвечая на вопрос о возможностях отставки Правительства, Ющенко отметил: "Разум говорит, что они этого не добьются, а сердце говорит, что лучше бы добились", добавив при этом, что "в таком случае мне бы было легче".

LIGA ONLINE