В Киеве открывается 34-я Украинская неделя моды
d32d08238e7ad080836f0a6d46568c9b.jpg

С 14 по 20 марта в музейном комплексе Мистецький арсенал состоится 34-я Ukrainian Fashion Week. В рамках недели моды запланированы 38 показов сезона осень-зима 2014-2015 от 46 дизайнеров.

Как сообщает пресс-служба UFW, откроется неделя моды показом коллекции Лилии Пустовит и Виктории Гресь, также сегодня состоится презентация проекта GoodbuyFashion- аксессуаров художницы Аллы Жмайло, созданных из резины, старых покрышек, камер, елочных гирлянд, проволоки и старых украинских платков.

15 марта впервые на Ukrainian Fashion Week состоится презентация новой коллекции Mashrabiya (Shanasheel) всемирно известного бренда Bob Basset, работающего в сфере предметного дизайна и фешн-арта. Студия создает арт-объекты из различных материалов, в первую очередь - кожи, а также кости, металла, дерева, камня, стекла.

В понедельник, 17 марта, состоится дискуссия "Дизайнеры и байеры: стандарты партнерства", в рамках которой специалисты сравнят отечественную и западную модели сотрудничества дизайнеров и байеров и проанализируют перспективы рынка и дальнейшего развития fashion-индустрии.

Кроме того, в рамках Недели моды будет работать экспозиция "Ukraine Inspired", на которой представлены работы украинских fashion-дизайнеров, посвященные последним событиям в стране.