06.12.2000 08:36:52

Вчера на сайте ВРУ начали транслироваться Международные парламентские слушания по закрытию Чернобыльской АЭС

Вчера на сайте ВРУ начали транслироваться Международные парламентские слушания по закрытию Чернобыльской АЭСВчера на официальном сайте Верховной Рады Украины начали транслироваться Международные парламентские слушания по закрытию Чернобыльской АЭС. Подобная трансляция из зала украинского парламента была организована впервые в истории высшего законодательного органа Украины, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В этот день же первая программа Украинского радио запланировала посвятить слушаниям в парламенте специальную вечернюю программу. Ход слушаний также планируется транслировать на широкоформатном видеотабло, расположенном на площади Независимости.

На слушания аккредитованы более 100 отечественных и зарубежных средств массовой информации. Свое участие подтвердили представители парламентов Австрии, России, Испании, Белоруссии, Италии и ряда других стран. В слушаниях выразили готовность принять участие представители международных парламентских и финансовых институтов, в частности, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Европейской комиссии, Европейского банка реконструкции и развития, послы ряда стран, аккредитованных на Украине.

По материалам НТВ