17.11.2000 11:16:00

Вчера начался визит В.Ющенко в Москву

Вчера начался визит В.Ющенко в МосквуВизит Премьер-министра Украины Виктора Ющенко в Москву начался вчера вечером с рабочего совещания с экспертами Посольства Украины в России.

Официальные переговоры с Председателем правительства России Михаилом Касьяновым запланированы сегодня на вторую половину дня. В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы, касающиеся реализации договоренностей, достигнутых во время встречи президентов Украины и России 16 октября в Сочи, а также вопросы совместного использования газотранспортной магистрали Украины, обеспечения в 2000-2001 гг. Украины газом, расчетов Украины за энергоносители. Кроме того, будут обсуждаться двусторонние соглашения о транспортировке российского газа через Украину в 2000-2001 гг., о безопасности транзита энергоносителей, о транзите электроэнергии, а также о реструктуризации украинского долга перед Россией.

Вечером этого же дня предусмотрен ужин Премьер-министров Украины и России в узком кругу.

Кроме того, в ходе визита В.Ющенко посетит ряд средств массовой информации ("Эхо Москвы", "Интерфакс", РТР).

В составе украинской делегации в Москве находятся Министр энергетики Сергей Ермилов и первый заместитель Министра иностранных дел Александр Чалый.

По материалам УФС