На первых в своей карьере зимних Олимпийских играх украинские фигуристы Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло заняли 16-е место в соревнованиях танцевальных пар. Откатав произвольную программу на 79,26, украинце получили 163,15 баллов по сумме трех танцев. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

"Мы ждали от Олимпийских игр новых впечатлений и получили их. Перед нами была поставлена задача выступить как можно лучше и показать чистые прокаты. Как мы справились с этой задачей? В первом танце, обязательном, - на 100 процентов. В двух дальнейших видах программы были технические неточности. Впрочем, мы показали сильное эмоциональное катание, и наш тренер это оценил", - прокомментировали фигуристы свое выступление.

Золотые медали выиграли представители Канады - Тесса Вирту и Скотт Мойр, набравшие в трех программах 221,57 балла. Второе место и серебряные медали достались паре из США Мерил Дэвис и Чарли Уайт. В их активе 215,74 балла. Бронзовые награды выиграли российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин. По сумме трех программ пара набрала 207,64 балла.

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010

Обзор 10-го дня Олимпиады читайте здесь>>>