Западная артиллерия заставляет оккупантов торопиться с "референдумом" – Гайдай
Фото: Сергей Гайдай/telegram

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что оккупанты могут перенести на более ранний срок (с 11 сентября) "референдум" о присоединении к РФ временно оккупированных территорий Луганской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях

"Планировали 11 сентября, но могут раньше... Россияне понимают, что украинские территории им не поддаются, боятся контрнаступления, поэтому захваченный Донбасс полностью они не смогут быстро присоединить к России, чтобы объявить общую мобилизацию. Поэтому решили не ждать – и уже проводят агитацию на оккупированной части Луганской области о присоединении к РФ", – уточнил Гайдай. 

Он добавил, что в оккупированных городах захватчики раздают газеты с материалами о "позитиве" российского режима. Оккупационные власти уже создали "штаб" по подготовке псевдовыборов.  

"Радует настроение местного населения временно оккупированных территорий – люди ждут деоккупацию. И в Луганске, и в Алчевске, и в Кадиевке …во всех населенных пунктах украинской Луганской области", – заверил Гайдай. 

По его словам, небольшая часть Луганской области все еще держится. Западная дальнобойная артиллерия нарушила планы россиян по захвату двух восточных областей.  

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте