Деньги Януковича нужно вернуть в Госбюджет - Бурбак
0fac098245af335d1b9e778a782e2e87.jpg

Фракция "Народный фронт" будет блокировать парламентскую трибуну, пока законопроект о режиме специальной конфискации имущества (№4057) не будет включен в повестку дня и принят в первом чтении. Об этом заявил председатель фракции Максим Бурбак во время общения с журналистами.

"Почти 40 млрд грн находятся на счетах, а мы не можем их перечислить в бюджет. Надо быть ответственными, а не как фракция "Батькивщина": выходит на митинг к аграриям, выступает на трибуне и рассказывает, что нет субвенций, дотаций, а за этот законопроект не голосует", - подчеркнул он.

"40 млрд - это не копейки, и они нужны бюджету. Это повышение обороноспособности и социальных стандартов и возможные субвенции аграриям на посевную", - подчеркнул Максим Бурбак.

"Мы заблокировали трибуну, пока данный законопроект не будет включен в повестку дня и принят за основу. Потом все юридические тонкости можно будет обсудить в комитете", - резюмировал председатель фракции "Народный фронт".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.