Лекция "Юридическая "перезагрузка" ICO в 2018 году"

17 июля, в 19.00, в Blockchain Hub Kyiv Нестор Дубневич, руководитель Практики сопровождения блокчейн проектов Juscutum, партнер в lexnet.io проведет лекцию на тему «Юридическая «перезагрузка» ICO в 2018 году». Лекция о новых подходах в сопровождении ICO-проектов. Во время своего выступления будут освещены такие вопросы, как юрисдикции для выпуска токенов, правильный KYC (Know Your Customer) при сборе средств, листинг на биржах и работа с банками, юридические вопросы на этапе пост-ICO.

2018-й - год первых ІСО-единорогов. Всего два проекта (Telegram и EOS) в течении первой половины этого года собрали больше, чем более тысячи ICO, запущенных в прошлом году. Это наталкивает на две мысли. Первая о том, что большие чеки в ICO - результат инвестирования институциональных инвесторов, а, значит, взросление индустрии. Вторая - производная от первой. Большие капиталы требуют нового подхода к юридическому оформлению процесса сбора криптоинвестиций.

Стоимость билета: 300 грн.

Дата: 17 июля, 19.00

Локация: Blockchain Hub Kyiv, ул. Верхний Вал 10

Blockchain Hub Kyiv - первый образовательный ивент на базе единственного специализированного хаба в Украине после того, как мы заключили содружество с HUB-ом. Наши мероприятия в Blockchain Hub Kyiv нацелены на помощь в юридически грамотном ведении криптопоректов и формировании юридической структуры криптобизнеса. Юристы Практики корпоративного права АО Juscutum также принимали участие в юридическом сопровождении запуска HUB-а.

Соорганизацию лекции в Blockchain Hub Kyiv оказывает ассоциация «Блокчейн Украины» (БАУ) - первая в Украине хозяйственная ассоциация в сфере блокчейн-индустрии, начавшая свою активную деятельность в июне этого года. Адвокатское объединение Juscutum уникально в запуске таких проектов, о чем свидетельствует полное юридическое сопровождение процесса регистрации Ассоциации «Блокчейн Украины». В этом проекте юристы Практики корпоративного права под руководством партнера Руслана Редьки предоставили комплексную консультацию касаемо особенностей процедуры и преимуществ регистрации хозяйственной ассоциации, по вопросам необходимости получения от АМКУ предварительных выводов и разрешений касаемо возможного ограничения конкуренции ( т. н. «согласованные действия»), разработки проектов уставных документов на основании полученных пожеланий от клиента, процесса регистрации ассоциации, получения статуса неприбыльной организации.

Взаимодействие с Антимонопольным комитетом Украины было одним из важнейших этапов регистрации Ассоциации со стороны Juscutum.

«Мы получили документ - предварительные выводы АМКУ, где комитет подтвердил отсутствие необходимости получения разрешения на осуществление согласованных действий, а также полное соответствие документов требованиям, установленным для хозяйственных ассоциаций на законодательном уровне, в том числе со стороны АМКУ», - комментирует Руслан Редька.

Основателем Blockchain Hub Kyiv и Президентом Ассоциации является Михаил Чобанян (учредитель первого Bitcoin-агентства в Восточной Европе и СНГ.