Мужское портмоне и мода
55c3d47f5a6847015fa37656fffe5de9.jpg

Портмоне - вещь, наделённая функцией: оно должно в удобстве сохранять банкноты и иные мелкие предметы. Представительный кошелёк - показатель серьёзности мужчины и его принадлежности к "высшей касте".

Выбирая стильные мужские портмоне, следует учитывать образ жизни современных мужчин и разнообразие их стилей. Сейчас прилавок предлагает огромным выбор моделей, которые украсят имидж и продемонстрируют определённый статус человека.

Обычно мужчины не обращают внимания на "модность" аксессуаров, которые не функциональны. Они не носят вещи, потому что они популярны или для красоты.

История появления портмоне

Именно по портмоне (и ещё по часам) можно сделать вывод о достатке представителя мужского пола, о его социальной роли в обществе. Поэтому для такого приобретения лучше не экономить. Выбирайте добротную и дорогую вещь, которая не только будет выглядеть красиво, но и прослужит долго. И даже на ощупь будет приятной.

Мужское портмоне и мода

Откуда появился такой аксессуар в мужском арсенале?

В древности мужчины носили мешочки для денег. По ним также судили окружающие о статусе владельца. Его одежда могла не отличаться шиком и роскошью, но если ткань мешка для денег была дорогой и декоративные элементы - изящными, то мужчина автоматически считался уважаемым и богатым. Мешочек закрывали на завязки, позже - на молнию.

Когда появились бумажные деньги, носить их в "тряпичной сумочке" стало неудобно, ведь он была предназначена для монеток. Так возникла идея создания более современной модели. В 18 веке придумали твёрдый каркас, он был изготовлен из дерева или металла. Но портмоне и близко не напоминал таким, каким мы привыкли его видеть сейчас. Собственно, само слово "портмоне" пришло к нам из французского и переводилось как "предмет, в котором носят деньги".

Для чего может использоваться?

Мужские портмоне обладают не только разным дизайном, но и разным назначением. Некоторые из них предназначены, чтобы хранить деньги, в иные помещаются пластиковые карты и некоторые документы небольшого формата.

Условно их можно разделить на виды: "для нагрудного кармана", "двойного сложения", "тройного сложения", "кардхолдер".

  1. Первый вид - довольно тонкий, но имеющий стандартные размеры. В него помещаются и деньги, и карты и предназначен для делового костюма.
  2. Двойное сложение - очень популярный вид. Это и деловой, и casual стиль. Банкноты в нём размещаются, сложенные пополам.
  3. Аналогично и "тройное сложение" - карты уложены в вертикальные карманчики, вмещает небольшое количество бумажных денег. Кардхолдеры компактны и не занимают много места. Их предпочитают те, кто ценит минимализм с основным набором функций.

Различают вертикальные и горизонтальные портмоне. В вертикальных помещается больше пластиковых карт, но размеры его больше. Дополнительно в некоторых моделях имеются отделения для визиток.

Стиль также играет роль в выборе портмоне. Если мужчина предпочитает деловой стиль, то кошелёк ему подойдёт чёрный, либо тёмно-серый. Другие расцветки, тем более яркие, предпочтительнее для свободных стилей, в том числе и для спортивного.

Мужское портмоне - отличный подарок

Чтобы выбрать достойный подарок, обращайте внимание на материал изготовления. Кожаные изделия самые качественные, практичные и долговечные, обладают презентабельным внешним видом и приятны на ощупь. Бывают изделия, выполненные из ткани, которые смотрятся тоже неплохо, но они всё же проигрывают своим кожаным конкурентам.

Посмотрите на застёжку: она должна быть удобной, легко открываться и закрываться. Бывают модели на кнопках или на молниях. Стиль должен подчёркивать имидж мужчины. Если же необходимо подчеркнуть высокий статус, остановите свой выбор на брендовых кошельках, которые одним своим видом все скажут о владельце.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.