Особенности отдыха в Турции

Турция является одним из наиболее распространенных и востребованных туристических направлений. Туда едут как для семейного отдыха с детьми, так и молодежными компаниями для получения новых эмоций и впечатлений.

Почему именно Турция?

Подобрать тур в Турцию очень просто, ведь в этой стране каждый желающий найдет то, что ему придется по душе. Более того, одним из главных преимуществ отдыха в этой стране является то, что во многих отелях присутствует обслуживающий персонал, который владеет русским языком.

Стоит отметить, что в этой стране очень развито туристическое направление. Способствует этому живописные пейзажи, отличный климат, теплая и прозрачная вода, хорошее качество сервиса. К тому же, практически все комплексы имеют систему All inclusive. Благодаря этому посетителям доступно не только большое разнообразие разнообразных блюд на завтрак, обед, ужин, но и в неограниченном количестве алкогольные напитки местного производства.

Еще одной особенностью стоит отметить наличие большого количества отелей, которые ориентированы на отдых с детьми. Благодаря этому посетителям возможно посещение аквапарков, которые адаптированы для детей, детское меню, а также детские комнаты и анимационные программы, мероприятия и праздники.

Какие курорты популярны?

Турция имеет огромное количество курортов. Наиболее востребованными и популярными являются:

  • Анталия. Этот город считается одним из самых молодых в туристической сфере Турции. Она славится чистыми как галечными, так и песчаными пляжами.
  • Белек. Отличается респектабельностью, богатой флорой и фауной, элитными отелями и высоким качеством сервиса.
  • Кемер. Этот город запоминается насаждениями цитрусовых деревьев, Таврских гор, оливковыми рощами, а также большим количеством бухт с отличными пляжами.
  • Аланья – это скалистые мысы, доступные цены, отсутствие глубоководья при заходе в море, что делает это место отличным вариантом для отдыха с маленькими детьми.
  • Сиде. Это популярный курорт, который омывается Средиземным морем. Помимо пляжей и хорошего сервиса в отелях, туристов непременно заинтересуют древние достопримечательности.
  • Мармарис. Данный курорт располагается на границе между Средиземным и Эгейским морем.
  • Ялова. Это курорт отличается тем, что расположен в горном ущелье, на побережье которого Мраморное море.

Это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и проблем, побыть в уединении.