Особенности платного хостинга: что важно знать каждому?

Как только сайт создан, следует сразу же подобрать хостинг. Несмотря на то, что некоторые провайдеры предлагают бесплатное размещение, сегодня всё больше сайтов располагается на платном хостинге. С чем это связно?

Важные преимущества

Платный хостинг имеет следующие плюсы:

  • Грамотная техническая поддержка обеспечивается круглосуточно. Компании, предоставляющие услугу, заинтересованы в том, чтобы проблемы клиента были решены грамотно и быстро (они четко понимают, что существуют и другие хостинг-компании, являющиеся конкурентами).
  • При необходимости можно прилинковать домен второго уровня к личному интернет-ресурсу. В случае с раскруткой сайта это крайне актуально.
  • Предусмотрены требуемые технологии для разработки качественных ресурсов, поддержка баз данных Postgres, MySQL и пр., выполнение скриптов CGI, PHP, Python, Perl.
  • Можно приобрести хостинг с уже установленным движком. Это облегчает весь процесс.
  • Предлагается тестовый период, который может длиться неделю или даже месяц.

Есть ли минусы?

Зависимость пропускной способности от числа интернет-ресурсов, которые размещены на сервере провайдера, касается и бесплатных услуг. Вместе с тем, обратившись к проверенному временем провайдеру, можно не сомневаться, что перебоев в работе сайта не возникнет. Даже если предстоит работать с огромным объёмом информации, вам смогут предоставить высокую скорость доступа и гарантировать надёжность.

Поэтому единственный минус платного хостинга это то, что он платный.

Секреты выбора

Особенности платного хостинга: что важно знать каждому?

Если вас интересует лучший недорогой хостинг для сайта с поддержкой PHP и иных скриптов в Украине следует учесть следующее.

  1. Профессиональная помощь технического специалиста должна быть доступна в любое время дня и ночи, поэтому выбирайте хостинги с круглосуточной тех.поддержкой.
  2. Учитывайте ОС сервера (в связи с тем, что отдельные движки интернет-магазинов написаны под конкретную операционную систему).
  3. Скорость и время бесперебойной работы (пользователи не любят, когда сайт тормозит).
  4. Лучше всего, если сервер будет принадлежать непосредственно провайдеру, который предоставляет услуги хостинга.
  5. Хороший провайдер не ограничивает клиента в выборе. Он предлагает разные тарифные планы, что позволяет каждому желающему выбрать оптимальный вариант.