Ученые мирового уровня дадут в Киеве лекции по дизайну политик

26 июля приглашаем на серию лекций ведущих мировых ученых о дизайне политик и рынков в условиях неопределенности и политической турбулентности.

Среди спикеров:

✔ Пол Роберт Милгром — выпускник и профессор Стэнфордского университета, академик Национальной академии наук США. За последние двадцать пять лет профессор Милгром стал автором наиболее инновационных и важных достижений в дизайне аукционов и рынков. В частности, в 2011 году Пол Милгром внедрил новое правило аукциона для использования на биржах интернет-рекламы.

✔ Пол Дэвид Клемперер — экономист и профессор Оксфордского университета. Его специализация — промышленная экономика, конкуренция, теория аукционов. Пол Клемперер был главным разработчиком методологии мобильного лицензионного аукциона в Великобритании.

✔ Майкл Шварц — главный экономист и корпоративный вице-президент компании Microsoft. Его академические награды в частности представлены премией 2013 от Game Theory Society "за лучшее исследование в области теории игр и компьютерной науки за последнее десятилетие" и премией за лучшую научную статью 2013 от American Economic Journal: Microeconomics, которую он получил за работу о раскрытии информации.

Украина сейчас активно внедряет новые подходы к лицензированию, аукционам, дизайну регуляций для различных отраслей, в частности, для телекоммуникаций, транспорта и других инфраструктурных сфер. Эта серия лекций позволит увидеть разработку аукционов и политик с научной точки зрения и углубить понимание того, как политические и экономические факторы формируют структуру и регулирование рынков, как дизайн аукционов, лицензий, правил использования государственных ресурсов связаны с развитием предприятий и структурными отношениями между гостударством и бизнес-сектором.

Мероприятие объединяет лидеров международной экономической мысли в теории аукционов и рыночного дизайна, представителей международных организаций, а также ключевых регуляторов и представителей государственной и бизнес-сферы в Украине.

Событие организовано Киевской школой экономики при поддержке партнеров — Dragon Capital, Transparency and Accountability in Public Administration and Services (http://tapas.org.ua), Stockholm Institute of Transition Economics (SITE), Visa. Информационный партнер —Liga.net.

Когда: 26 июля, 13:00

Регистрация: https://goo.gl/forms/6elmPwuPoHHbKkGt2

Место проведения будет сообщено в письме с подтверждением регистрации.

Событие на английском (без перевода).