В Киеве обсудят влияние гендерного баланса на результаты компаний

7 сентября 2018 года в Киеве финансисты из 15 стран Европы и Ближнего Востока встретятся в Киеве, чтобы обсудить тему, которая, на первый взгляд, далека от финансов — влияние социокультурного разнообразия и стратегии лидерства на результаты компании. Форум на эту тему проводит Ассоциация инвестиционных профессионалов CFA Society Ukraine при поддержке международного CFA Institute и международной аналитической компании Thomson Reuters.

В исследовании CFA Institute, в котором приняли участие 1145 руководителей инвестиционных компаний со всех континентов, подчеркивается, что гендерный баланс — один из ключевых факторов успеха для участников инвестиционного рынка. Сбалансированные команды успешнее в принятии сложных решений, и именно такие «выживут» на этом рынке, ведь в ближайшие 5-10 лет глобальный инвестиционный рынок сильно изменится: 84% опрошенных ожидают его консолидацию, 52% — существенное снижение прибыльности, и 48% ожидают глобальное влияние технологий (использование робоконсультантов, Big Data).

Как компании могут улучшить свою конкурентоспособность с помощью гендерного баланса? Что можно сделать для улучшения гендерного баланса в экономике? Нужны ли политики разнообразия и инклюзивности в компаниях? Эти темы будут обсуждать руководители финансовых организаций и компаний реального сектора экономики на Форуме «Влияние социокультурного разнообразия и стратегии лидерства на результаты компании». Среди спикеров:

  • Сату Кахконен, директор Мирового Банка в Украине, Белоруссии и Молдове
  • Оксана Маркарова, и.о. Министра финансов Украины
  • Екатерина Рожкова, первый заместитель председателя Национального Банка Украины
  • Гарри Бейкер, управляющий директор CFA Института в регионе ЕМЕА (Великобритания)
  • Владислав Рашкован, заместитель исполнительного директора МВФ
  • Юлия Ковалив, руководитель офиса Национального Инвестиционного Совета при Президенте Украины
  • Энгин Акчакоча, Председатель Наблюдательного совета, независимый член Наблюдательного совета
  • Юлия Кирпа, член наблюдательного совета Агропросперис банк
  • Марина Петров, заместитель директора ЕБРР в Украине

“Эффективность команд — это успех компании, а успех компаний — это будущее отрасли. Те компании, которые не будут предпринимать системные и последовательные шаги к большему разнообразию и инклюзивности, ощутят дефицит талантов, особенно на лидерские позиции и это поставит под вопрос их будущее на рынке. Именно поэтому CFA Institute, будучи трендсеттером инвестиционного рынка, всерьез заговорил о разнообразии и инклюзивности в бизнесе как о финансовых составляющих успеха всей отрасли”, - отмечает Алексей Соболев, CFA, президент Ассоциации инвестиционных профессионалов CFA Society Ukraine .

Регистрация на событие продолжается на сайте https://wimceeforum.com/index_ua.html