В Киеве открыли школу будущего

С началом нового учебного года свои двери открыла Ukrainian Global School – школа с глобальным подходом к образованию. Школа объединила в себе последние инновации и тенденции в образовательной сфере, а также опыт успешных учебных заведений со всего мира. Здесь детей будут обучать по программам, которые показали высокую результативность за рубежом - STEM, Startup Education и Project Learning.

На торжестве по случаю открытия школы красную ленту перерезали фаундер школы Елена Вишнякова и Почетный президент Ukrainian Global School - Министр образования Израиля Шай Пирон (2013-2014).

«Я работаю в сфере образования более 10 лет, - отметила Елена Вишнякова - один из моих первых проектов - детский сад. Там мы учили детей иначе, чем везде - готовили специальные новаторские и прогрессивные программы. Был постоянный запрос от родителей, чтобы продолжить такой подход и в школе. И вот, наконец-то, мы с командой смогли воплотить мечту в реальность. Ukrainian Global School.

В Киеве открыли школу будущего

Поздравить школьников пришли почетные гости - заместитель Председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, Заместитель Министра образования Роман Греба, Глава подкомитета по образованию, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Тарас Кремень, Посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион, Почетный Консул Израиля в западном регионе Украины Олег Вишняков, а также основатель и генеральный директор международной компании AllStars-IT Соломон Амар.

Первый урок для учеников провел сам Почетный Президент школы. Он вдохновил учеников своей искренней и понятной речью:

«Это место для реализации и развития школьников и педагогов, для кооперации с такими же учениками и учителями в разных точках планеты. Ukrainian Global School - это хаб, платформа для развития международных образовательных программ. Главное, что все мы должны помнить: мечты - это не просто то, что мы представляем перед сном. Мечты - это то, что мы воплощаем в реальность здесь и сейчас», - отметил Шай Пирон.

В Киеве открыли школу будущего

Программа открытия также впечатлила – дети с восторгом знакомились с роботами, осваивали виртуальную реальность и наблюдали за дронами и флагом школы, который развивался в небе под вдохновляющую песню The Beatles - Imagine. В свою очередь, дети сразу продемонстрировали свои навыки и звания - на выступлениях и в интересном квесте-знакомстве с новой школой.