Президент Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что несмотря на планы России захватить Донецкую область до конца августа, украинские военные защищают свои позиции и уничтожают оккупантов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

"Российское военное командование получило указание захватить Донецкую область до конца августа. Конец августа – это уже завтра. А на Донбассе – украинский флаг и украинские герои", – сообщил Зеленский. 

По его словам, украинские военные защищают свои позиции, несмотря на круглосуточные обстрелы и попытки оккупантов перебросить туда наемников и "зеков".

"Я благодарю каждого и каждую, кто стойко держится, кто защищает позиции и кто метко "минусует" оккупантов, их технику, логистику, боеприпасы", – отметил президент.

Зеленский также заверил, что ВСУ, спецслужбы, разведка делают все возможное и невозможное, "чтобы каждый российский военный обязательно почувствовал украинский ответ" на террор России.  

"По всей временно оккупированной территории Украины, от Крыма до Харьковской области, у российской армии нет и не будет ни одной безопасной базы, ни одного тихого места", —  добавил Зеленский.

Читайте также: Генштаб: ВСУ отбили семь наступлений армии России, одно из них – на юге