Завод ''Крымский титан'' (фото - пресс-служба ГПСУ)

Силовики оккупационной администрации Крыма заблокировали больницу во временно оккупированном Армянске и несколько цехов завода Крымский Титан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Оккупанты заблокировали Центральную городскую больницу Армянска, так как там проходил лечение мужчина, у которого обнаружили COVID-19. По предварительным данным, он был инфицирован в результате контактов с родственниками, которые вернулись из Москвы. Сейчас весь персонал в составе 124 человек и около 100 пациентов заблокированы в больнице на 14 суток.

Также утром 8 апреля на рабочих местах были заблокированы работники нескольких цехов завода Крымский титан, принадлежащего украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Для обеспечения блокады привлечены военнослужащие российского оккупационного контингента, отметили в Минреинтеграции.

"Блокировка работников, которая осуществляется оккупационной администрацией с целью сохранения показателей производства, создает опасность всплеска коронавируса в коллективе в условиях, когда нет возможности обеспечить людям надлежащую медицинскую помощь", - сказано в сообщении.

  • По данным Минреинтеграции, ситуация с заболеваемостью COVID-19 на временно оккупированных территориях ухудшается, однако российские оккупационные администрации ОРДЛО и Крыма продолжают скрывать реальную картину, подвергая людей опасности. По состоянию на 7 апреля, российская оккупационная власть признает 22 случая заражения коронавируса в Крыму и пять случаев в Севастополе.
  • LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.