Треть Киева осталась без тепла, введены экстренные отключения света
обновленоВ субботу, 27 декабря, в Киеве в результате российской массированной атаки возникли проблемы с электро- и теплоснабжением. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
По его словам, в результате вражеской атаки без теплоснабжения сейчас почти треть столицы.
Электричества нет в части районов левого берега. Энергетики работают над восстановлением подачи света.
Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) добавила, что на левом берегу Киева применены экстренные отключения света.
Департамент защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской военной администрации сообщил, что по состоянию на 08:00 уровень загрязненности атмосферного воздуха в Киеве очень низкий. Радиационный фон во всем городе в норме.
В то же время в результате обстрелов в столице возникли пожары, и над городом образовался смог.
При ощущении запаха дыма в своем районе специалисты советуют:
→ закрыть окна;
→ по возможности ограничить пребывание на улице;
→ пить больше воды;
→ если есть очиститель воздуха, то включить его на максимум.
ОБНОВЛЕНО В 10:00. Впоследствии Кличко уточнил, что без централизованного теплоснабжения в столице сейчас более 2600 жилых домов, 187 детских садов, 138 школ, 22 учреждения социальной сферы.
ОБНОВЛЕНО В 10:15. Впоследствии ДТЭК сообщила, что экстренные отключения действуют во всей столице.
- В ночь на 27 декабря Россия массированно атаковала Киев и область. В столице, по последним данным, пострадало 11 человек. Есть многочисленные разрушения в разных районах столицы.
Комментарии