Международное право позволяет Украине бить западным оружием по РФ – Писториус
Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Международное право позволяет Украине бить западным оружием по РФ, однако Германия этого не хотела бы
Украина может использовать западное оружие на территории России в целях самообороны. Об этом в интервью DW заявил министр обороны Германии Борис Писториус.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Он отметил, что это позволяет Международное право, однако добавил, что "Германия всегда отмечала, что не хочет использования немецких танков или другого оружия в границах России".
В то же время, по словам министра, западные союзники полагаются на Украину.
"Я полностью доверяю нашим украинским партнерам. Украина – надежный партнер, у меня нет никаких свидетельств о противоположном", – сказал он.
- В Белом Доме считают, что наступление ВСУ позволит Украине вернуть под свой контроль "стратегически важную часть своей территории".
Читайте также: Украина просит Германию о дальнобойных Taurus. Писториус: Мы очень осторожны по этому поводу