Атака БпЛА по Запорожью (Фото: ОВА)

Российская армия второй раз за сутки атаковала Запорожье, на этот раз дронами. Глава областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что есть раненые.

Около 14:20 в одном из районов города прогремели три взрыва, а в 14:30 Федоров сообщил о повторных взрывах в области. В сторону Хортицкого района и острова Хортица были зафиксированы вражеские ударные дроны.

По предварительным данным, враг нанес пять ударов по Запорожью, в результате которых два человека получили ранения. Повреждены складские помещения и транспортные средства, возникли пожары.

По состоянию на 15:11 стало известно о гибели одного человека. 43-летний пострадавший находится в тяжелом состоянии, еще один мужчина – в состоянии средней тяжести.

ДОПОЛНЕНО в 15:45. Число раненых возросло до семи человек. Три человека получили помощь от врачей на месте и от госпитализации отказались.

ДОПОЛНЕНО в 16:24. Глава ОВА сообщил, что город был атакован "шахедами". На данный момент 12 пострадавших обратились к медикам за помощью. В городе больше шести часов длится воздушная тревога.

В ГСЧС отметили, что враг нанес пять ударов по городу за 20 минут. Погиб мужчина 25 лет. Один из ударов пришелся по местному предприятию, произошел пожар, который оперативно ликвидировали спасатели.

ОБНОВЛЕНО в 21:40. Число погибших возросло до двух человек. В больнице скончался 30-летний мужчина, который получил тяжелые ранения из-за удара по Запорожью.

Наслідки атаки (Фото: ДСНС)
Місце атаки (Фото: Запорізька ОВА)
Місце атаки (Фото: Запорізька ОВА)
Місце атаки (Фото: Запорізька ОВА)
Наслідки атаки (Фото: ДСНС)
  • В ночь на 23 сентября Россия атаковала Запорожье шестью авиабомбами. Один человек погиб, есть раненые.
  • Также враг ударил по Одесской, Кировоградской и Днепровской областях – под атакой были критическая инфраструктура и промышленные объекты. Есть погибшая, возникли пожары.