В Турции подросток стрелял возле полицейского участка – убил двух правоохранителей
В понедельник, 8 сентября, 16-летний ученик старшей школы напал с дробовиком на полицейский участок на западе Турции, убив двух полицейских. Об этом сообщает AP со ссылкой на чиновников.
Губернатор Сулейман Эльбан отметил, что еще двое правоохранителей и один гражданский получили ранения в результате нападения в округе Балчова провинции Измир.
Подростка задержали после того, как полиция выстрелила ему в ногу. Он сначала застрелил полицейского на посту возле участка, а затем – главного инспектора, который погиб во время дальнейшего столкновения, уточнил Эльбан.
Министр внутренних дел Али Эрликая сообщил, что родителей подростка и двух его друзей задержали для дачи показаний в рамках расследования.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования полиции и добавил, что проверяют все контакты 16-летнего стрелка.
По данным следствия, нападавший ранее не имел судимостей и жил на той же улице, где расположен участок. Для нападения он использовал помповое ружье отца. Расследование мотивов преступления продолжается.
- 26 августа в Австралии мужчина застрелил двух полицейских и сбежал. Его объявили в розыск.
- 27 августа в католической школе в США произошла стрельба: мужчина открыл огонь из окна церкви. В результате этого погибли двое детей, есть раненые.
- 8 сентября в Иерусалиме неизвестные открыли огонь по автобусу. В результате нападения пять человек погибли, еще 10 пострадали.
Комментарии