В Ивано-Франковске прогремели взрывы у железнодорожного вокзала. Погиб подросток – фото
обновленоВечером 11 марта у железнодорожного вокзала в Ивано-Франковске прогремели несколько взрывов, есть пострадавшие и, вероятно, погибшие. Об инциденте сообщили в Нацполиции региона.
Сообщения о взрывах на улице Привокзальная поступили в полицию около 18:30. Правоохранители выяснили, что произошли два взрыва вблизи многоквартирных домов.
По состоянию на 19.30 известно о трех пострадавших, на месте работают соответствующие службы, устанавливаются все обстоятельства чрезвычайного происшествия, отметили в Нацполиции.
Глава областной военной администрации Светлана Онищук сообщила , что в результате одного из взрывов загорелась кровля многоэтажки. На месте работают пожарные.
Мэр города Руслан Марцинкив сообщил , что на месте есть погибшие, а по предварительным данным, причина взрыва – взрывчатка.
"Также рядом произошел взрыв в квартире и загорелся пожар. Причины взрыва устанавливаются", – добавил он.
В Укрзализныце подтвердили, что взрывы произошли за пределами вокзала, были слышны только их звуки. Пассажиры и работники вокзала не пострадали, поезда курсируют по графику.
ОБНОВЛЕНО В 20:36. В Нацполиции сообщили, что в результате взрывов погиб один несовершеннолетний. По информации мэра, один пострадавший находится в тяжелом состоянии без двух конечностей, за его жизнь в реанимации борются врачи. Еще двое – "легкие".
- 20 марта в Одессе взорвалось неизвестное устройство , поврежден авто.
- 3 марта в Днепропетровской области произошел взрыв на заводе "Каметсталь". Люди не пострадали, была повреждена обшивка здания.