В Одессе взорвался автомобиль, в котором находился мужчина
В Одессе взорвался автомобиль, в котором находился мужчина. Водитель выжил, но пострадал, сообщили в Национальной полиции.
Сообщение о взрыве автомобиля Opel в Киевском районе на улице Варненской поступило в правоохранительные органы около 10:00. На место выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники.
По предварительным данным, пострадал мужчина, находившийся внутри транспортного средства. Ему оказывается медицинская помощь.
По данным очевидцев, как сообщает Думская, мужчина может быть военнослужащим. Однако в комментарии LIGA.net собеседник в правоохранительных органах говорит, что официально на данный момент это неизвестно, но скорее всего это неправда.
ДОПОЛНЕНО в 14:20. Служба безопасности Украины в Одесской области квалифицировала инцидент как попытку теракта и уже открыла соответствующее уголовное производство. Устанавливаются обстоятельства взрыва и причастные лица.
- 6 июня в Одесской области, недалеко от поселка Донская Балка, взорвался автомобиль, погиб военнослужащий ТЦК.
- 2 июля на трассе М-06 в Житомирской области произошло два взрыва. Погибли два человека, 15 получили ранения.