Иллюстративное фото: depositphotos.com

Сегодня, 30 декабря, в большинстве областей Украины на дорогах будет гололед, но существенных осадков не ожидается. Завтра по всей стране синоптики прогнозируют снег, мокрый снег и снег с дождем. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Днем 30 декабря погода по Украине ожидается на уровне от 1 до 6 градусов мороза, в западных областях – от 0 до +5 градусов.

В Николаевской и Донецкой областях сегодня будет сильный гололед, в связи с чем объявлен второй уровень опасности (оранжевый).

Синоптики также предупреждают о гололеде на дорогах Киевской области – объявлен первый уровень опасности (желтый). Днем в столице ожидается ​​от -1 до -3 градусов, а в области температура может опуститься до -6 градусов.

Скриншoт с сайта Укргидрометцентра, 30 декабря

Завтра, 31 декабря, в западных областях ожидаются дожди, на Закарпатье – дождь со снегом. В Киеве синоптики прогнозируют мокрый снег. Также мокрый снег с дождем ожидается на юге страны, в северных и восточных областях – снег и мокрый снег.

Днем 31 декабря на западе страны – от -1 до +5 градусов, на севере ожидается 0…-4 градуса, на востоке будет от 1 до 4 градусов мороза, на юге – от -1 до +1 градуса, в центре – от 0 до -3 градусов. В Киеве и области ожидается от -1 до -3 градусов.

Скриншoт с сайта Укргидрометцентра, 31 декабря

Читайте также: Мы не справились. Климат на Земле станет гораздо хуже: вот что всех нас ждет