Национальная сборная Украины провела матч против Словакии во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2024 по футболу и одержала победу со счетом 2:1.

Матч проходил на стадионе "Меркур Шпиль-Арена" в Дюссельдорфе.

Словаки вышли вперед на 18-й минуте благодаря голу Ивана Шранца после удара головой. Команда Сергея Реброва сравняла счет на 54-й минуте: Александр Зинченко увидел в штрафной Николая Шапаренко, отдал точный пас, а полузащитник киевского "Динамо" пробил в касание.

Победный гол состоялся на 80-й минуте: Роман Яремчук принял навес из глубины и пробил под вратарем сборной Словакии.

Победа позволила Украине сравняться на три очка со Словакией и Румынией, которая в субботу сыграет с Бельгией.

• 17 июня сборная Украины проиграла Румынии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Игра завершилась со счетом 0:3. Решающим в группе E станет поединок с Бельгией 26 июня.
  • Во время трансляции игры на Megogo произошел сбой – сильная гроза и ливень привели к прерыванию трансляции. В результате был потерян сигнал одновременно с основного и резервного спутников.