Афиша Киева: лучшие концерты июля
c08535722d9033b74b4c56954564f912.jpg
Афиша Киева: лучшие концерты июля

В июле украинскую столицу посетят звезды мировой величины – симфонические версии своих хитов представит Стинг, в сопровождении "Band Of Joy" выступит Роберт Плант. Кроме того, в Киев пожалуют панк-рокеры "Sum 41", главные чудаки синти-попа "Erasure" и прогрессив-рокеры "Dream Theater". Поклонников джаза ожидает концерт Mike Stern Band, а любителей потанцевать - 16-часовой фестиваль Global Gathering при участии звезд мировой дэнс-сцены.

5 июляКонцерт группы "Sum 41"Первый приезд канадцев в Украину обещает стать главным событием лета для всех поклонников качественного панк-рока. За 15 лет существования "Sum 41" выпустили пять студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 12 млн., несколько раз объехали земной шар с сольными концертами и заработали славу одной из лучших живых групп в мире. Их музыкальный стиль называют панк-роком, поп-панком и даже альтернативой. При этом группа любит экспериментировать со звучанием от альбома к альбому, отклоняясь то в сторону хип-хопа, то в сторону металла.
Значительную роль в популяризации "Sum 41" в мире сыграло и то, что их песни звучали в успешных голливудских фильмах. "Fat Lip" вошла в саундтрек к молодежной комедии "Американский пирог 2", "What we’re all about?" была использована в фильме "Человек Паук". А один из самых громких хитов группы "Still Waiting" был написан об американской трагедии 11 сентября. Помимо треков из последнего альбома "Screaming Bloody Murder", в Киеве "Sum 41" отыграют свои лучшие хиты.
Концертный клуб Stereo Plaza. Начало в 21:00. Стоимость билетов: от 300 до 1500 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты июля

7 июля
Sting
с программой "Symphonicity".
"Symphonicity" - это хиты Стинга, переосмысленные и переработанные для исполнения с симфоническим оркестром. В программе собраны самые известные песни Стинга за всю его насыщенную и выдающуюся карьеру, результат которой – множество мультиплатиновых альбомов, ошеломляющий список хитов номер один, бесчисленных наград и мировых продаж пластинок под 100 млн. копий.
В Киеве Стинг выступит в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины под управлением Сары Хикс, к ним также присоединится группа виртуозных музыкантов – гитарист Доминик Миллер, перкуссионист Рхани Крижа, вокалистка Жо Лоури и басист Ира Коулман.
В список песен, выбранных для тура, включены любимые поклонниками хиты группы "Police" – "Every Little Thing She Does Is Magic", "Roxanne", "Next To You", "Every Breath You Take" и другие, а также знаменитые песни из сольной карьеры Стинга, такие как "Englishman in New York", "Fragile", "Russians", "If I Ever Lose My Faith in You", "Fields Of Gold" и "Desert Rose".
Дворец спорта, начало в 19:00. Стоимость билетов: от 550 до 7900 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты июля

9 июляКонцерт группы "Erasure"Их шоу – это всегда что-то космическое, что-то нереальное. Их костюмы – это всегда полный авангард, граничащий с полным безумием. И именно благодаря мастерскому балансированию на грани, "Erasure" добились всемирного успеха.
Создатель коллектива, Винс Кларк, выходец из легендарных Depeche Mode, в начале 80-х покинул группу и начал поиски музыкантов для своего нового проекта. На кастингах Винс нашел Энди Белла и оба спелись аж на долгих 20 лет. Успех их настиг на третьем по счету альбоме "The Innocents", а альбом "I Say I Say I Say" 1991 года лишь закрепил за ними славу.
В Киеве "Erasure" выступят впервые и обещают представить публике лучшие хиты за всю свою творческую карьеру. А это и "Always", и "Sometimes", и "Victim Of Love", и "Ship Of Fools", и "Chains Of Love", и "A Little Respect" и многое другое.
Arena Concert Plaza. Начало в 21:00. Стоимость билетов: от 300 до 1200 грн.

9 июляЮбилейный танцевальный фестиваль Global GatheringВ течение дня и ночи на аэродроме "Чайка" выступят более 60 артистов из 11 стран, в том числе три диджея из мирового топ-10 по версии рейтинга DJMag: Tiesto, Markus Schulz и Ferry Corsten. Не менее ожидаемыми станут выступления культового канадско-германского музыканта и продюсера Richie Hawtin, хитмейкеров Laidback Luke, Dirty South и Paul Thomas, апологетов техно – Adam Beyer, Marco Carola, drum’n’bass легенд Aphrodite и London Elektricity и многих других артистов, представляющих все жанры дэнс-музыки. 16-часовой музыкальный марафон будет проходить на пяти сценах.
Полный список артистов: Tiesto, Richie Hawtin, Markus Schulz, Laidback Luke, Ferry Corsten, Dirty South, Adam Bayer, Marco Carola, Aly & Fila, Jaguar Skills, Richard Durand, Michael Woods, Aphrodite & MC Junior Red, Paul Thomas, W&W, London Elektricity, 16Bit, Panacea, Spartaque, Anna Lee, Tapolsky, Arty, Alexandеr Popov, Mike Spirit, Gorchitza (Live), The Maneken (Live), Tomata Jaws (Live), Mays, Nastia, Artem Neba & Tokyo & Rainy Day, Sender, Smart Apes, Slava Flash, Chief_MC, Burzhuy, Marika Rossa, Suhar, Omnia, Denis Binokl, Happy Hour, Buy one get one free, Kirill Doomski, Sunny & Tagir Sultanov, Egor Boss, Timo & Roman K, Stinger, Purple Unit, Zloy & Shpak, Stereotype, Derick & Tonika, Switch.
Аэродром "Чайка". Начало в 14:00. Стоимость билетов: 349-499 грн.

13 июляКонцерт американской джаз-фьюжн группы Mike Stern BandВ рамках серии "Музика справжнього смаку" квартет Майка Стерна посетит Киев во второй раз (впервые коллектив выступил здесь на фестивале Jazz in Kiev 2009), но на этот раз в несколько ином составе. В украинскую столицу вновь приедет выдающийся барабанщик Дэйв Векл, на бас-гитаре будет играть постоянный участник квартета Том Кеннеди, а в качестве специального гостя Украину впервые посетит знаменитый французский джазовый скрипач Дидье Локвуд.
Майк Стерн - один из известнейших фьюжн-гитаристов своего поколения. Музыкант записал более десятка успешных сольных альбомов, гастролировал и работал в студии со многими известными группами и музыкантами: от Blood, Sweat & Tears и Майлза Дэвиса до Steps Ahead и Yellowjackets. Проекты, лидером которых выступал гитарист, пять раз номинировались на престижнейшую музыкальную премию Grammy.
Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец). Начало в 20:00. Стоимость билетов: от 150 до 500 грн.

14 июляКонцерт рок-группы Dream TheaterЛегенды американского прогрессив-рока Dream Theater в рамках летнего европейского тура впервые приедут в Киев с двухчасовым концертом, на котором обещают исполнить все свои хиты. Кроме того, рок-коллектив привезет в Украину одну из самых больших ударных установок в мире и огромное количество сценических элементов для построения оригинальной сцены.
Дворец спорта. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 250 до 650 грн.

15 июляКонцерт группы "Ночные снайперы"На разогреве у Дианы Арбениной выступит группа "Нервы".
Arena Concert Plaza. Начало в 20:30. Стоимость билетов: от 250 до 1500 грн.

22 июляКонцерт Джамалы и The ManekenКонцерт будет состоять из двух отделений. В первом Джамала исполнит композиции из дебютного авторского альбома "For Every Heart", а во втором группа The Maneken представит свой новый альбом "Soulmate Sublime". Живой звук.
Arena Concert Plaza. Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 200 до 1200 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты июля

31 июляКонцерт Роберта ПлантаКорифей британского хард-рока в сопровождении бессменных друзей и музыкантов "Band Of Joy" исполнит "Rock and Roll", "Gallows Pole", "Thank you", "Misty Mountain Hop", "Tangerine", "Over the Hills and Far Away" и другие известные хиты "Led Zeppelin", а также песни из нового альбома "Band Of Joy".
На разогреве у легендарного фронтмена "Led Zeppelin" выступит рок-группа из Мемфиса "North Mississippi Allstars". На счету этой группы 11 альбомов, один из которых получил премию "Грэмми" за лучший современный блюз альбом. В составе группы братья Лютер и Коди Дикинсон – сыновья продюсера Джима Дикинсона, который работал с "Rolling Stones" и Бобом Диланом.
Дворец искусств "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 300 до 3000 грн.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>