ГогольFest расширяет программу и вводит плату за вход
c20d9d35fef5789c63f9f9c8b0c1c2d5.jpg
Шестой международный фестиваль современного искусства ГогольFest состоится в Киеве 13-22 сентября 2013 года на территории экспериментально-механического завода (станция метро Выдубичи). Впервые в этом году организаторы решили ввести плату за вход, чтобы иметь возможность развивать фестиваль дальше.
ГогольFest расширяет программу и вводит плату за вход

Президент фестиваля Владислав Троицкий отметил, что введение платы связано с отсутствием финансовых ресурсов, за счет которых можно было бы проводить ГогольFest, и все собранные средства будут направлены на его развитие. Стоимость билетов составит 50 грн. в день открытия и 20 грн. в выходные дни.

Кроме уже традиционных театральной, музыкальной, визуальной и кинопрограмм, в этом году будут введены и новые:
CircFabrique - профессиональные артисты цирка и режиссеры будут осваивать пространство ГогольFestа в поисках наилучшей коллаборации с другими видами искусства - театром и музыкой, танцем и пением, а результат представят в виде перформанса;
Танцевальная программа Кa Te T'ui - мастер-классы и перформансы;
Мастерские (MakeLAB) - принципиально новый вид деятельности, ключевыми проектами которого станет мобильная типография и 3D-лаборатория, в которой посетители смогут собственноручно создавать предметы;
Эко-программа - продолжение проекта "Зеленый "Гоголь" - направлена на развитие экологической культуры и мышления и акцентирована на эко-арт-проекты. Кроме того, Эко будет включать спортивную программу, озеленение и велобум.

Также будут детская и образовательная программы, с циклом мастер-классов и встреч с международными специалистами в различных сферах инновационной деятельности.

Литературная программа ГогольFestа в этом году реализует проект "Генезис", важной составляющей которого является литературно-художественный перформанс, созданный в сотрудничестве с актерами театра "ДАХ".

В настоящее время уже подтвердили свое участие представители современного искусства из 20 стран мира. Прием заявок продолжается до 29 августа.