Госпитализирован знаменитый советский актер Владимир Этуш
Владимир Этуш (фото - timeout.ru)

90-летний советский актер, почетный гражданин России Владимир Этуш госпитализирован с сильным бронхитом в одну из московских клиник по назначению лечащего врача.

Как сообщают российские СМИ, артисту назначен интенсивный курс лечения. "Владимир Абрамович сейчас проходит терапию. Он чувствует себя уже лучше. Мы надеемся, что долго не задержимся в больнице и скоро вернемся домой", - рассказала супруга Этуша Елена Горбунова.

Из-за болезни был перенесен на неопределенный срок творческий вечер Этуша, запланированный на 29 января. Директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок выразил надежду, что уже 30 января актер выйдет на сцену, где сыграет в спектакле "Пристань".

Этуш дебютировал в кино в 1953 году, сыграв в исторической картине Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Широкую известность и всенародную любовь артисту принесли роли товарища Саахова в "Кавказской пленнице", Карабаса-Барабаса в "Приключениях Буратино" и Шпака в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

Напомним, недавно звезда советского кинохита "Бриллиантовая рука" Светлана Светличная стала жертвой гололеда в Москве. Артистка сломала ногу и руку и была срочно госпитализирована. Примерно в то же время с переломом ноги попал в больницу известный советский актер Сергей Проханов.