Кинопремьеры в Украине: "Большие глаза", "Хакер" и "Вызов бездне"
Кадр из фильма "Большие глаза"

С 15 января в украинский кинопрокат выходят шесть премьер: биографическая драма Тима Бертона "Большие глаза", боевик "Хакер", семейный фэнтези-мюзикл "Волшебные истории. Эликсир доброты", документальная лента Джеймса Кэмерона "Вызов бездне", триллер "Мамочка" и мультфильм "Медведи-соседи: Зимние каникулы".

"Большие глаза"

Действие происходит в Америке 50-х годов прошлого века. На Олимп современного искусства восходит звезда некоего Уолтера Кина - художника, рисующего необычные картины детей с огромными глазами. Его слава растет, работы тиражируются, но внезапно супруга художника Маргарет заявляет, что Уолтер - мошенник, а автором знаменитых картин является именно она. На фоне феминистического движения раскрывается пробуждение самосознания Маргарет, что в итоге приведет к судебной тяжбе с мужем.

Режиссер: Тим Бертон. В ролях: Эми Адамс, Кристоф Вальц, Кристен Риттер, Джейсон Шварцман.


"Хакер"

После серии взломов секретных серверов компьютерные технологии вышли из-под контроля и представляют реальную угрозу человечеству. Спецслужбы разных стран объединяют усилия, чтобы остановить компьютерных гениев, и предлагают сделку заключенному Николасу Хэтэуэю: вычислить киберпреступника в обмен на свободу.

Режиссер: Майкл Манн. В ролях: Крис Хемсворт, Виола Дэвис, Тан Вэй.


"Волшебные истории. Эликсир добра"

Добрый волшебник Доктор Гольф живет в своей подземной лаборатории, изобретает удивительные эликсиры, веками собирает по миру волшебные истории и записывает их в свою Волшебную книгу. В истории первой - "Эликсир доброты" - рассказывается о молодом капризном правителе Унуре, который все время проводит в своем зале развлечений, окруженный биороботами, о происходящем в мире узнает только через экраны, а государственные дела вершит простым нажатием разноцветных кнопок.

Режиссер: Лилия Солдатенко. В ролях: Владимир Горянский, Алексей Агопян, Саша Ильвахин, Даша Громова.


"Вызов бездне"

Создатель "Терминатора", "Титаника" и "Аватар" Джеймс Кэмерон снял документальную ленту о погружении на дно Марианской впадины. Фиксация погружения происходит при помощи камер, установленных на его батискафе, а сам Кэмерон комментирует спуск в подводные глубины.


"Мамочка"

Проблемный подросток Стив из-за спонтанных вспышек ярости помещен интернат, но его овдовевшая мать решает, что ему лучше будет дома. Несмотря на предупреждения медсестер, она забирает сына из спецучреждения, и теперь вынуждена терпеть выходки Стива.

Режиссер: Ксавье Долан. В главных ролях: Патрик Орд, Энни Дорвал, Сюзанн Клементе, Изабель Нелисс, Антуан-Оливье Пилон.


"Медведи-соседи: Зимние каникулы"

Перед Новым годом все звери в лесу готовятся к празднику, и только лесоруб Вик думает о работе. Он соорудил специальную чудо-машину, с помощью которой хочет срубить половину деревьев в лесу. Спасти ситуацию могут только два брата-медведя, но зимой они в спячке, и лесным обитателям придется изрядно попотеть, чтобы их разбудить и спасти деревья.

Режиссер: Фуюань Лью.


Видео: YouTube