Кинопремьеры в Украине: "Ледяное сердце", "Хоббит: Пустошь Смога"
Постер к фильму "Хоббит: Пустошь Смога"

С 19 декабря в украинский кинопрокат выходит фэнтези Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смога" в 3D, семейная анимация "Ледяное сердце" в 3D, комедия "Королевский уикенд" ("Гайд-Парк на Гудзоне"), анимация "Прогулки с динозаврами" в 3D и черная комедия "Грязь".

"Хоббит: Пустошь Смога"

После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могущественному незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада дракона Смога.

Режиссер: Питер Джексон. В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Люк Эванс, Ричард Армитэдж, Мартин Фриман, Иэн МакКеллен.


"Ледяное сердце"

Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев - принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен - отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. В пути их ждет множество сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с троллями, знакомство со снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке.

Режиссеры: Крис Бак, Дженнифер Ли.


"Королевский уикенд"

Трогательная история любви американского президента Франклина Д. Рузвельта на фоне политических казусов. Конец 30-х годов прошлого столетия, мать президента обращается к кузине Франклина с просьбой присмотреть за ним. Встреча этих двух уже немолодых людей превращается в дружбу, которая постепенно переходит в любовь. В это время к Рузвельту приезжает король Англии, чтобы обсудить надвигающуюся войну.

Режиссер: с. В ролях: Билл Мюррэй, Лора Линни, Оливия Колман, Оливия Уильямс.


"Прогулки с динозаврами"

Как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться - зрителя приглашают в путешествие на 70 миллионов лет назад с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Главный герой истории - храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.

Режиссеры: Бэрри Кук, Нил Найтингейл.


"Грязь"

Экранизация бестселлера Ирвина Уэлша. Главный герой - помешанный на сексе и кокаине продажный полицейский Брюс Робертсон. Вместо того чтобы расследовать убийство, он бегает за девушками и разыгрывает своих коллег. Напарник Рэй Леннокс и начальник Боб Тоал пытаются наставить Робертсона на путь истинный.

Режиссер: Джон С. Бейрд. В ролях: Джеймс МакЭвой, Джейми Белл, Джим Бродбент.


Видео: YouTube