Кинопремьеры в Украине: "Легенда №17" и "Кон-Тики"
Постер к фильму "Легенда №17"

С 18 апреля в широком украинском кинопрокате стартуют биографическая драма "Легенда №17", приключения "Кон-Тики", фильм ужасов "Повелители Салема", французская романтическая комедия "Любовь, Sex и турбулентность" ("Любовь без пересадок"), криминальная драма "Место под соснами", криминальный триллер "Добро пожаловать в капкан" и два фильма с Жаном Дюжарденом - мелодрама "Шорох кубиков льда" и триллер "Мебиус".

"Легенда №17"

Спортивная драма о легендарном хоккеисте Валерии Харламове, герое исторического события для советского хоккея. Сборная СССР в 1972 году выиграла со счетом 7:3 у профессиональной сборной Канады НХЛ, и именно индивидуальное мастерство Харламова вывело команду вперед. Фильм рассказывает о непростом пути спортсмена к вершинам мировой славы.

Режиссер: Николай Лебедев. В ролях: Даниил Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Гец Отто.

"Кон-Тики"

Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, предпринявшего в 1947 году эпическую экспедицию. На маленьком плоте Кон-Тики в компании пяти друзей он решил пересечь Тихий океан, где их ожидает встреча с гигантскими китами и голодными акулами, смертоносный шторм и неистовый ветер, многочисленные опасности и приключения.

Режиссеры: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Кристиансен Баасмо, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уилльямсон, Агнес Киттелсен.

"Повелители Салема"

Девушке-диджею Хэйди кто-то подбрасывает коробку, в которой обнаружились винилы с записями некого бэнда "Повелители". Проиграв одну из них, героиня услышала музыку, которая играет наоборот. После этого начинается череда необъяснимых событий, а пластинка, проигранная Хэйди в радиоэфире, вызывает бешеную популярность среди слушателей. Это стало началом ужаса, которым жителей Салема решили наградить старые хозяева города, салемские ведьмаки.

Режиссер: Роб Зомби. В ролях: Шери Мун Зомби, Брюс Дэвисон, Джефф Дэниел Филлипс, Кен Фори, Ди Уоллес.

"Любовь, Sex и турбулентность"

Преуспевающий адвокат Антуан никогда не знал недостатка в женском внимании. Отправляясь по делам из Нью-Йорка в Париж, в самолете он оказывается в соседнем кресле с бывшей подругой Джули. Обреченные провести вместе семь долгих часов, бывшие любовники начинают вспоминать прошлое и задумываться о будущем.

Режиссер: Александр Кастаньетти. В ролях: Людивин Санье, Николя Бедо, Джонатан Коэн, Бриджитт Катийон, Клементин Селарье.

"Место под соснами"

Профессиональный гонщик Люк, случайно узнав, что у него есть новорожденный сын, решает помочь своей бывшей девушке с финансами. Для этого он решает грабить банки, и его непримиримым врагом на этом пути станет полицейский Эвери Кросс.

Режиссер: Дерек Сенфренс. В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Роуз Бирн, Рэй Лиотта, Бен Мендельсон, Дэйн ДеХаан.

"Добро пожаловать в капкан"

Отошедший от дел преступник Джейкоб Стернвуд вынужденно возвращается в Лондон, когда его сына подставляют с ограблением. Этим решает воспользоваться детектив Макс Левински, который давно охотится на Стернвуда. Однако личное противостояние отходит на второй план, когда, столкнувшись с более глубоким преступным заговором, детектив и преступник вынуждены объединиться ради выживания.

Режиссер: Ирен Криви. В ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг, Андреа Райзборо, Дэвид Моррисси, Дэниэл Калуя.

"Мебиус"

Жестокий и хладнокровный агент ФСБ по кличке Моисей ведет дело российского олигарха, которого подозревают в финансовых махинациях. Но как только ему удается найти зацепку, в его жизнь врывается страсть. Моисей, никогда не испытывавший нежных чувств, влюбляется в Алису - трейдера в банковской структуре подозреваемого олигарха. И теперь ему предстоит найти компромисс между профессиональным долгом и чувствами.

Режиссер: Эрик Рошан. В ролях: Жан Дюжарден, Тим Рот, Сесиль Де Франс, Владимир Меньшов, Алексей Горбунов.

"Шорох кубиков льда"

Во время очередного кризиса писателя Шарля Фалька посещает странный человек, который утверждает, что он - его рак головного мозга. И предлагает ему, пока еще есть время, познакомиться поближе и, возможно, даже подружиться. Незванный гость неотступно следует за писателем и помогает ему переосмыслить собственную жизнь и приоритеты.

Режиссер: Бертран Блие. В ролях: Жан Дюжарден, Альберт Дюпонтель, Одри Дона, Криста Тере.

Видео: YouTube